В Оренбуржье с реализации снята продукция ОАО "Новокуйбышевскмолоко"

Фильтры

Регион

Новости

В Оренбуржье с реализации снята продукция ОАО "Новокуйбышевскмолоко"

В Оренбуржье с прилавков магазинов "Магнит" снята молочная продукция производства ОАО "Новокуйбышевскмолоко". Реализация молока и сметаны попала под запрет после проверки специалистами Управления Роспотребнадзора Оренбургской области. В настоящее время решаются вопросы возврата этой продукции поставщику. Об этом 1 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщила специалист по связям с общественностью ТУ Роспотребнадзора Олеся Гончарова.

Представитель ведомства отметил, что поводом для внеплановой проверки сети магазинов "Магнит" ЗАО "Тандер" стали две жалобы жителей Оренбурга. В ходе лабораторных исследований проб молочной продукции производства ОАО "Новокуйбышевскмолоко" выявлены их несоответствия требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Установлено, что молоко пастеризованное по массовой доле жира занижено до 2,9% (при норме не менее 3,2%), по массовой доле белка занижено до 2,14 % (при норме не менее 2,8%), БГКП (бактерии группы кишечной палочки - колиформы) обнаружены в 0,01 куб. см, что не соответствует норме. В пробах сметаны с массовой долей жирности 20% обнаружены БГКП (колиформы) в 0,01 куб. см, что не соответствует норме.

По словам Олеси Гончаровой, сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность молочной продукции в магазинах, представлены, а нарушений санитарных норм и правил при хранении и реализации молока не установлено.

ЗАО "Тандер" выдано предписание о запрещении с 28 октября реализации молочной продукции производства ОАО "Новокуйбышевскмолоко" на территории Оренбургской области в сети магазинов "Магнит".

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)