Оренбургский Роспотребнадзор забраковал 15 партий молока

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургский Роспотребнадзор забраковал 15 партий молока

Чтобы не допустить на потребительский рынок недоброкачественную продукцию, санитарные врачи забраковали 15 партии молочной продукции в объеме 33 кг. Таковы итоги надзорной деятельности Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области за первые месяцы 2014 года.

Всего специалисты проверили 43 магазина, в которых продается молочная продукция. Нарушения были выявлены на 19 предприятиях. Чаще всего в торговых точках не соблюдался температурный режим хранения молока, иногда продавали молоко с истекшим сроком годности, на сыре отсутствовала дата производства.

В ходе проверок отобрано и исследовано 106 проб молочной продукции. Не отвечала гигиеническим нормативам по микробиологическим показателя одна проба. В магазине не правильно хранили сливочное масло.

Контролеры отмечают, что за последние три года в области отмечается снижение удельного веса проб молочных продуктов, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Если по итогам 2011 года забраковали 2,5 процента молочной продукции, а 2012 – 1,5 процента, то в 2013 году доля некачественного молока снизилась до 0,8 процента.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)