Оренбургская область: снижение цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Оренбургская область: снижение цен на молоко

Оренбургские производители молока снизили цены на свою продукцию.

Продуктовая корзина оренбуржцев теперь может слегка потяжелеть. Причем не потребует дополнительных финансовых затрат. Внимательные покупатели уже отметили — цены на социально значимые продукты не ползут вверх, а стоимость, к примеру, молока даже падает. «Наш холдинг, в состав которого входит молочный комбинат, адекватно реагирует на данное снижение цен», — сказал руководитель пресс-службы Оренбургского молочного комбината Денис Еремин.
По-другому реагировать на снижение цен нельзя. За этим следит губернатор области. Попросил производителей не наглеть, некоторые поддержали. «В последнее время мы скинули цены на 20%. Хотя у нас было резкое повышение цен в декабре, ноябре. Потому что самое низкое количество молока — в октябре, ноябре, декабре», — отметил руководитель Оренбургского молочного комбината Гоча Заридзе.

Объем сырья определяет стоимость продукта на выходе. К концу прошлого 2010 года он загнал пакет молока почти под тридцатирублевую отметку. Сегодня то же молоко на прилавках лежит под ценником «двадцать четыре рубля пятьдесят». И это ещё не самая низкая ценовая граница. «Ввели дисконтные карты. Для пенсионеров и малоимущих. Сейчас скидка пять процентов», — добавил Гоча Заридзе.

Ситуация с сырьем стабилизируется. Молочный комбинат готов обеспечить продуктами Оренбург и Оренбургскую область. Кроме того экспортирует часть своей продукции в Казахстан. Цены на сырье упали, поэтому комбинат поддерживает губернатора в ценовом вопросе без ущерба для себя.

Источник: ГТРК Оренбург

Также в разделе

Комментарии (0)